AUTRES CONSERVATEURS - RESTAURATEURS

Livres usés

Arts graphiques et Livres

Gabrielle Decrion-Lanta

06 33 58 77 20

gdecrionlanta@gmail.com

https://www.gdecrionlanta.com/

Sophie Rossato

06 40 43 82 02

sophie.rossato@gmail.com 

https://www.sophierossato.com/

Brown bois

Mobilier

Laura Couturier

06 28 34 13 68

contact@laura-couturier.com

https://laura-couturier.com/

 

Marc Fradin

06 33 94 36 84

m.fradin.cr@gmail.com

Bâtiment en mosaïque bleue

Céramique

Célia Casado

07 69 75 50 26

contact@celiacasado.fr

http://celiacasado.fr/

Peinture abstraite architecturale

Arts graphiques

Éclaboussures de peinture

Peinture

Laetitia Prouvost

06 59 85 91 95

laetitia.prouvost@gmail.com

 

Marion Poulizac

06 31 32 05 02

marion.poulizac@gmail.com

 

Amandine Thépaut

06 34 24 53 42

amandinetepo@gmail.com

https://www.amandinethepautconservation.com/

dragon.jpg

Métal

Aude Lafitte

07 55 61 82 62

lafitte.conservation@gmail.com

Cascade

Photographie

Détail tissu

Textile

Delphine Yala-Pierre

06 43 44 71 56

delphine.yala-pierre@outlook.fr 

 

Caroline Pilière

06 47 92 31 65

caroline.piliere@wanadoo.fr

doublé surface

Sculpture

Nadia Zine

06 49 30 11 49

nadia-zine@outlook.com

Laurent Caputo

06 23 79 48 25

laurentcaputo.cr@gmail.com

Pierre Gamin

06 81 89 89 73

pierre.gamin@protonmail.com